Программа работы РАЭСК-59

Пост обновлен 29 мар. 2019 г.



ПРОГРАММА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

(с международным участием)

«РАЭСК-LIX»

6-8 апреля заезд участников конференции

8 АПРЕЛЯ, понедельник

7.00-8.00 - заезд участников, завтрак (БГПУ)

9.00 - регистрация участников (БГПУ)

10.00 – 12.30 - открытие конференции, пленарное заседание (БГПУ, актовый зал)

12.30 – 12.45 – общая фотография участников конференции (БГПУ, актовый зал)

13.00 – 15.00 – обед (столовая БГПУ)

15.00 – 18.00 – переезд на туристическую базу «Мухинка», расселение

18.00 – ужин (турбаза «Мухинка»)

9 АПРЕЛЯ, вторник

8.00 – 9.00 – завтрак (турбаза «Мухинка»)

9.0011.40 - работа секций конференции (турбаза «Мухинка»)

12.00 – 13.00 – обед (столовая турбаза «Мухинка»)

13.15 – 18.45 - работа секций конференции (турбаза «Мухинка»)

19.00 – ужин (турбаза «Мухинка»)

19.30 – 20.30 – мастер-класс «Технология обработки и производства изделий из рыбьей кожи»

10 АПРЕЛЯ, среда

8.00 – 9.00 – завтрак (турбаза «Мухинка»)

9.00 – 13.00 – экскурсия по г. Благовещенску, Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

13.00 – обед (столовая турбаза «Мухинка»)

14.00 – 18.00 - работа секций конференции (турбаза «Мухинка»)

18.00 – подведение итогов конференции, награждение участников, закрытие конференции, торжественный ужин

11 АПРЕЛЯ, четверг

8.00 – 9.00 – завтрак (турбаза «Мухинка»)

9.00 – трансфер делегации конференции на таможню, переезд в г. Хэйхэ (КНР)

12.00 – обед (Хэйхэский университет)

13.00 – мероприятия, организуемые китайской стороной (Хэйхэский университет)

18.00 – торжественный ужин (ресторан г. Хэйхэ)

12 АПРЕЛЯ, пятница

8.00 – 9.00 – завтрак (Хэйхэский университет)

9.00 – экскурсия в этнографическую деревню г. Хэйхэ

12.00-13.00 – трансфер делегации конференции на таможню, переезд в г. Благовещенск

14.00-20.00 – отъезд делегаций конференции

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

8 АПРЕЛЯ

Благовещенский государственный педагогический университет

АКТОВЫЙ ЗАЛ

понедельник

10.00 – 12.30

Открытие конференции, приветственное слово участникам конференции:

Щёкина Вера Витальевна – ректор Благовещенского государственного педагогического университета

Яковлева Светлана Вячеславовна – Министр образования и науки Амурской области

Ребизант Виталий Александрович – начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Амурской области

Пленарные доклады (20 мин.)

Кривошапкин Андрей Иннокентьевич (Новосибирск, зам. дир ИАЭТ СО РАН, д.и.н., проф. РАН) Происхождение человека: новые открытия и гипотезы

Колобова Ксения Анатольевна (Новосибирск, в.н.с. ИАЭТ СО РАН, д.и.н., проф. РАН) Цифровые технологии в археологии: денисовцы и неандертальцы Северной и Центральной Азии

Шеломихин Олег Анатольевич (Благовещенск, зав. кафедры истории России и специальных исторических дисциплин БГПУ, к.и.н.,) Амурская археологическая школа: история и перспективы развития

Бердников Иван Михайлович, Соколова Наталья Борисовна (Иркутск, ст.н.с НИЦ «Байкальский регион» ИГУ, к.и.н., мл.н.с. НИЦ «Байкальский регион» ИГУ) Хронометрия неолитической керамики Байкало-Енисейской Сибири: основные идеи и новые данные

Лавриненко Эдуард Владимирович (Благовещенск, учитель истории, МОАУ СОШ №22) К вопросу о формировании и перспективах бренда РАЭСК



*Планируется прямая трансляция пленарного заседания на сайте конференции, ожидайте подробностей

Скачать предварительную программу конференции



Просмотров: 0

© Сайт российских археолого-этнографических студенческих конференций (РАЭСК)

2004-2020